Ночью 5 ноября на детской площадке на просекте Космонавтов в Виннице неизвестные разбросали тысячи резиновых игрушек «крякалок» – «утят», «собачек» и «котят». Новых в упаковке и явно старых!
Разбросали их «фигурно» – игрушки лежали исключительно на дорожках, лавочках и детских аттракционах … И все это под 3-мя камерами слежения в центре спального микрорайона. Об этом сообщает 33kanal.com.
Первые утренние прохожие удивлялись загадочному флэш-мобу и снимали игрушки на мобильные.
Дети, которые шли в школу, такое не собирали … Зато бабушки, бомжи и явно алкогольный контингент паковали «халявных» утят полные сумки!
Дворникам пришлось собрать почти тысячу игрушек в специальные мешки. Параллельно с самого утра после сигнала винничан и шокирующих фото в соцсетях о тысячах игрушек, городские правоохранители и Муниципальная полиция начали просмотр видео с камер слежения и опрос возможных свидетелей, чтобы выяснить кто и для чего это сделал?
Основной версией появления утят на проспекте остаются молодежные шалости или флеш-моб.
