Как заявил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, областная государственная администрация строит в Днепропетровске большой спортивный комплекс.
Тренажерка, залы для баскетбола, мини-футбола, борьбы и возможность проводить соревнования из более трех десятков видов спорта. Уже в следующем году спортивный комплекс Днепропетровской финакадемии примет первых любителей активного образа жизни.
Это очередной долгострой, который облгосадминистрация «разморозила» в этом году. За месяц завершатся строительные работы, в начале 2016-го приобретут оборудование. Всего на масштабный проект потратят более 7,4 млн. грн. областных средств.
«В этом году мы строим и ремонтируем десятки социальных объектов в разных уголках области. Садики, школы, больницы, дороги и водопроводы, к которым, порой, руки не доходили годами. Регион должен развиваться, несмотря на тяжелые времена, которые переживает наша страна. Днепропетровщина доказывает – это возможно», – сказал Валентин Резниченко.
Спортивный комплекс Днепропетровской государственной финансовой академии начали строить еще в 2001 году. Возвели «коробку», подключили канализацию, воду и электроэнергию. В 2008 году средства закончились. Масштабный проект превратился в очередной долгострой.
С мертвой точки строительство в этом году сдвинулось команда главы области Валентина Резниченко. Переделали проектно-сметную документацию с учетом сегодняшних цен, нашли средства в областном бюджете и взялись за дело. Строители штукатурят и красят комнаты, кладут плитку, утепляют и облицовывают фасад, модернизируют водопровод и электросеть. Потом сделают специальную деревянный пол в большом зале и установят подъемник для инвалидов.
«В номинации «Завершувачі долгостроев года» Днепропетровская облгосадминистрация получила бы первое место. Спорткомплекс финакадемии – очередной объект, работы на котором завершатся уже к новогодним праздникам», – отметил советник председателя ОГА Юрий Голик. – В первом полугодии 2016-го закупим через систему ProZorro инвентарь, оборудование и откроем комплекс». На первом этаже здания будет зал борьбы и тренажерка. На втором – большой игровой спортзал для баскетбола, волейбола, мини-футбола, гандбола и места для зрителей. «Это первый такой комплекс в областной собственности. В следующем году здесь уже будут проводиться соревнования», – сказал советник.
В целом на ремонт и реконструкцию социальных объектов Днепропетровщины в этом году выделили почти миллиард гривен.
