Два слоя асфальта, яркая разметка, современные светоотражатели. 15 км дороги Вольное-Гвардейское уже с новым покрытием.
Об этом сообщила пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.
«В 2018 году тысячи километров дорог между городами и селами перешли на баланс облгосадминистрации. Мы сразу взялись за их обновление. Капитально ремонтировали автодороги в Солонянском, Петриковском, Широковском, Софиевском и Новомосковском районах», – сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Автодорога Вольное-Гвардейское соединяет четыре населенных пункта Новомосковского района. До недавнего времени дорога между ними пугала водителей. Сейчас большая ее часть – с новым покрытием. На 15-километровом участке от села Орловщина – двойной слой качественного асфальта.
На дороге – разметка со специальными светоотражающими вставками. Ночью они «сияют» от света фар и улучшают видимость. Все – для безопасности движения.
За четыре года Днепропетровская ОГА обновила более 500 дорог в регионе. Это – коммунальные автодороги в городах и селах области.