Односторонний выход из минских соглашений является “самоубийством”, – Резников

Резников

Вице-премьер-министр – министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников заявил, что односторонний выход Украины из минских соглашений является “самоубийством”. Он также рассказал, почему их нельзя выполнить на 100%.

“Выполнить минские соглашения на 100% невозможно”, – сказал он.

На вопрос, почему президент Украины Владимир Зеленский не заявит публично об отказе от минских соглашений, Резников ответил: “Потому что отказываться от “Минска” в одностороннем порядке – самоубийство. Этого делать нельзя, потому что это является политико-дипломатическими договоренностями четырех стран – Германии, Франции, Украины и России”.

Он также рассказал, почему минские соглашения не могут быть выполнены в полном объеме, пишет РБК-Украина.

“Его (“Минск”, – ред.) невозможно выполнить хотя бы потому, что сначала должна быть взята под контроль граница, а затем проведение местных выборов, а в “Минске” написано наоборот. Речь идет о возможности и необходимости модернизации”, – заявил вице-премьер.

«Пропозиция» победила на местных выборах, получив тотальную поддержку в большинстве районов Днепра

«Пропозиция» победила на местных выборах, получив тотальную поддержку в большинстве районов Днепра

Местные выборы

Местные выборы: когда второй тур и кто туда попадет