
С 1 сентября строительство туалетов станет обязательным при проектировании новых станций метро или реконструкции старых.
Об этом информируют в Минрегионе, сообщает shotam.
Где их размещать?
Сообщается, что они должны будут размещаться на входе / выходе из станций.
"Это оптимальное размещение, которое с технической точки зрения возможно делать у нас и это будет удобно для людей", - отмечают в ведомстве.
В сложных условиях при реконструкции станции возможно устраивать санузлы в совмещенных подземных переходах вне путей эвакуации или рядом со станцией на поверхности земли.
Удобство для маломобильных групп
Санузлы должны обязательно быть доступными для всех групп населения и учитывать потребности людей с инвалидностью и других маломобильных групп.
Напомним, что с 1 сентября 2019 на новых и реконструируемых станциях метро будут проектировать лифты и подъемники для удобства маломобильного населения.