Залужный: “Северодонецк – это ключевая точка в системе оборонной операции Луганской области”

Валерий Залужный

Продолжается упорная борьба за Луганщину. Противник сосредоточил на севере области свои основные ударные силы и пытается атаковать одновременно на девяти направлениях.

Об этом сообщил Главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал Валерий Залужный.

Наступление оккупантов ведется с юга на север на направлениях Попасная-Камышеваха и далее на Лисичанск, Попасная-Николаевка, Попасная-Берестово, с севера на юг на направлениях Богородичное-Славянск, Изюм-Славянск, ниже – Попасная-Светлодарск, с востока на запад Северодонецк-Лисичанск, а также на направлениях Северодонецк-Метелкино, Тошковка-Камышеваха. В целях вытеснения украинских войск враг применяет авиацию, реактивные системы залпового огня и артиллерию.

“Северодонецк – это ключевая точка в системе оборонной операции Луганской области. Город не может рассматриваться никак иначе. Все, кто сегодня в строю, – герои. Благодарю вас за службу! Спасибо всем, кто поддерживает и верит в Вооруженные Силы Украины! Вечная Память и слава павшим воинам! Мы украинцы! Мы выстоим! Мы победим! Слава Украине!”, – подчеркнул генерал Залужный.

Милли, Остин и Резников

Итоги “Рамштайн-3”: в Пентагоне сообщили, когда и какую помощь получит Украина

Днепр

В Днепре 16 июня ожидается похолодание: прогноз погоды