Заблокированные ZIK, NewsOne и “112 Украина” объединятся в новый телеканал

тв-каналы

В Украине вместо телеканалов ZIK, NewsOne и “112 Украина”, может появится один. Руководство медиахолдинга “Новости” во главе с нардепом от ОПЗЖ Виктором Медвечуком якобы осуществляют попытки создать его.

Об этом пишет “Vesti.ua“, ссылаясь на внутренний документ, который попал в распоряжение журналистов. Его будто бы распространяют среди сотрудников трех закрытых телеканалов.

документ

Отмечается, что руководство медиахолдинга, похоже, смирилось с тем, что указ президента Украины Владимира Зеленского оспорить в судебных инстанциях в ближайшее время не получится. И вместо этого решили зарегистрировать новый телеканал. Учредителями решили сделать максимально широкий круг журналистов закрытых ZIK, NewsOne и “112 Украина”. По мнению издания, это якобы должно защитить новое медиа от возможной блокировки.

Напомним, что еще 2 февраля телеканалы ZIK, “112 Украина” и NewsOne прекратили свое вещание. Более подробную информацию читайте ТУТ.

вакцина

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно будет онлайн

Кубок Украины

Стали известны все четвертьфиналисты баскетбольного Кубка Украины