В Украине сделали первую прививку от COVID-19

вакцина

Черкасский врач-реаниматолог Евгений Горенко стал первым украинцем, который получил прививку от COVID-19

“Знакомьтесь, это – Горенко Евгений Васильевич. Он первым в Украине получил прививку от ковида. Это врач-реаниматолог из г. Черкассы, который работает в ковидном отделении Черкасской областной больницы”, написал на своей странице в Facebook глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

вакцинация

Скичко напомнил, что COVID-вакцинация будет проводиться бесплатно в пять этапов. Но в первую очередь прививку получат медработники, которые оказывают помощь ковидним больным.

В свою очередь сам врач-реаниматолог рассказал, что никаких побочных эффектов на данный момент он не испытывает.

“Скрининг температуры проводится каждые полтора часа, сейчас дискомфорта в месте инъекции нет. Ничего непонятного я не чувствую, на рабочем месте много работы… но нет никаких побочных эффектов сейчас”, – рассказал мужчина.

Также он добавил, что в течение суток ему должны сказать, когда ему будут вводить вторую дозу вакцины.

В Кривом Роге ребенок выпал из окна 5-го этажа

Убегал от пьяного отца: подробности ЧП с выпавшим из окна многоэтажки ребенком в Кривом Роге

Горсовет Днепра

В Днепре подвели итоги сессии горсовета 24 февраля