Женский Киев-Баскет усилился двумя новыми игроками

Опубликовано Олег Турков - пн, 28/06/2021 - 16:30
Баскет

Киев-Баскет продолжает подготовку к новому сезону женской Суперлиги. Новичками столичной команды стала американская и украинская защитница. Таким образом у клуба появилась уже третья американка на новый сезон. 

Пятым подписанием в это межсезонье стала 26-летняя американская защитница Иеша Смол. Баскетбольную карьеру Смол начинала в американской студенческой лиге - NCAA. Там она выступала сначала за команду университета Бэйлор, а потом за университет Мэриленда. Всего за четыре года в NCAA сыграла 133 матча.

Профессиональную карьеру начала в Китае в составе команды Тяньцзинь Жуган. Последний сезон она выступала за венгерскую Уйбуду, где набирала 14,6 очка, 5,4 подбора и 3,2 передачи.

Также киевляне заключили соглашение с 22-летней украинской защитницей Властью Гозаловою. Предыдущие два сезона она выступала за бердянскую Чайку, с которой в прошлом сезоне дошла до финала Кубка Украины, а также завершила регулярный чемпионат на третьем месте. В среднем она набирала 9,6 очка, 2,5 подбора и 2,1 передачи.