Женский БК Прометей усилился новым игроком

Опубликовано Олег Турков - пн, 19/07/2021 - 09:18
Бабич

Прометей подписал контракт с атакующей защитницей Николиной Бабич. Теперь баскетболистка из Боснии и Герцеговины будет выступать в украинской Суперлиге. О переходе сообщил президент СК Прометей Владимир Дубинский.  

26-летняя Николина Бабич является игроком своей национальной сборной и до этого играла в чемпионате Боснии и Герцеговины, а также Черногории. 

После полученных травм и перенесенных операций Викой Горобец и Виктории Кондусь, наш тренерский штаб серьезно задумался об усилении позиции 2-1. Мы верим в скорейшее восстановление наших девчонок, но впереди игры ФИБА Европы и нам нужен добротный игрок на эту позицию, - написал Владимир Дубинский на своей Facebook-странице. 

Тренерский штаб Прометея обратил внимание на Бабич благодаря недавнему Чемпионату Европы, где баскетболистка показала высокий уровень игры против сильных соперников.  

Также руководство ведет переговоры с еще одним легионером для женской команды Прометея, чтобы уже в полном составе начать предсезонную подготовку к новому сезону. 

Прометей