Женская команда СК "Прометей" завоевала Кубок Украины по баскетболу 2020/2021

Опубликовано Алексей Александров - вс, 07/03/2021 - 22:38
Владимир Дубинский "Прометей" Кубок Украины

Сегодня, 7 марта, в 16:00 состоялся финал Кубка Украины по баскетболу среди женских команд. В финале соревновались БК "Прометей" из Каменского и БК "Чайка" из города Бердянск. Каменчанки завершили матч с разгромным счетом 74:112 в пользу "Прометея".

Об этом в Facebook сообщил председатель СК "Прометей" Владимир Дубинский. 

"Сегодня большой праздник спортивного клуба "Прометей". Наши кудесницы баскетбольного мяча, мои прекрасные и просто замечательные девчонки, в красивой игре в Финале Кубка Украины доказали, что они сильнейшие в Украине, им нет равных и они заслуженно завладели Кубком Украины. Многим болельщикам нашего города и всей Украины могло показаться, что это легкая победа или, что она далась с легкостью. Поверьте, друзья, за этой победой стоит неимоверный, ежедневный труд команды и тренерского состава".

Прометей стал обладателем Кубка Украины

"Прометей" победил на Кубке Украины

БК "Прометей"

Владимир Дубинский поблагодарил и поздравил с победой тренерский состав, которые проделали колоссальную работу для достижения этой победы. Наставникам спортсменок удалось в кротчайшие сроки создать с нуля сильную и сплоченную команду единомышленников.

"Я хочу особенно поздравить и поблагодарить наших выдающихся тренеров Кирилла и Викторию Большаковых. Я много встречал разных руководителей и менеджеров в своей жизни. Эти два «сумасшедших», преданных баскетболу человека, творят порой невозможное. В столь короткий период времени создать с нуля, совсем с нуля команду Чемпиона, это невероятно и прекрасно. Горжусь тем, что судьба свела меня с этими великими людьми. Спасибо за команду и за победу в Кубке Украины. Впереди еще будет много побед и поражений, верю, что побед больше. Но эта победа первая, а значит и самая незабываемая. Ну и пару слов хочется сказать о команде. На самом деле тренерскому штабу удалось собрать очень сильный состав игроков. Все мы знаем не понаслышке, что сильные игроки, это еще не сильная команда. Я каждый раз удивляюсь и восторгаюсь, насколько наши богини баскетбола дружны и всегда на площадке и за ее пределами, представляют собой единый организм. Они всегда подбадривают друг друга, всегда улыбаются вместе и пашут до кровавых мозолей тоже вместе". 

Кубок Украины по баскетболу 2020/2021

Медали

Владимир Дубинский поблагодарил генерального директора БК "Прометей" Павла Чухно и своего близкого партнера Кирилла Большакова, которым удалось остановить отъезд большого количества молодых и талантливых игроков за рубеж. 

"Верю, многие из них остались в Украине благодаря Большаковым и "Прометею". Чуть позже, через пару лет, многие из них будут играть в топовых Чемпионатах Европы и защищать цвета сборной Украины в различных Чемпионатах, уверен в этом. Это и есть счастье, ради которого стоит жить и творить. Мы же будем радоваться их успехам и гордиться ими, как радуемся и гордимся сегодняшней Победе в Кубке Украины. Наша первая большая Победа. Ура! Спасибо вам мои Прометейчики. Только Прометей! Только Победа!"