Женская команда Прометея взяла золотые медали Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - сб, 10/04/2021 - 15:33
Прометей

На протяжении всего сезона женский баскетбольный клуб Прометея упорно трудился в каждом матчах национальных турниров и еврокубков. Главная цель достигнута - команда впервые стала чемпионами украинской Суперлиги. В финале красно-белые трижды обыграли Киев-Баскет. 

Киев-Баскет 75:86 Прометей (22:28, 22:22, 16:18, 15:18)

Если взять матчи первого этапа и плей-офф Суперлиги, то Прометей выдал 31-матчевую серию побед, одолев каждого соперника на своем пути. Это колоссальная работа тренерского штаба и игроков, которая достойно награждена кубком чемпиона.

Женская команда БК Прометей, победив в третьем матче у БК Киев-Баскет, стала Чемпионом Суперлиги Украины!

Я поздравляю всех девочек! Я поздравляю тренерский состав! Я поздравляю всех наших болельщиков и всех, кто верил в нас и любит наш Прометей! - прокомментировал триумф на своей Facebook-странице президент Прометея Владимир Дубинский.

Последний матч в финальных встречах между Киев-Баскетом и Прометеем был непростым. Столичный клуб очень сильно не хотел уступать и всеми силами пытался зацепиться за победу, но каменчанки на классе держали комфортную дистанцию в счете. 

Лучшими в матче стали неизменные лидеры сезона - Дубровина, Лашун и Мосби. Баскетболистки Прометея все время держали в напряжении оборону киевлянок и прекрасно реализовывали свои моменты. 

БК Прометей впервые завоевал золотые медали Суперлиги и теперь эта команда совершенно точно вошла в историю. Также клуб наградили как бронзовых призеров Кубка EWBL.

ПрометейПрометей