Зеленский предложил Литве провести совместный чемпионат Европы по баскетболу

Баскетбол

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Литве совместно организовать проведение одного из следующих чемпионатов Европы по баскетболу (Евробаскета).

Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента.

«Известно, что баскетбол в Литве является второй религией и действительно национальным видом спорта. И, несмотря на тотальную любовь украинцев к футболу, баскетбол также очень популярен в нашей стране. Поэтому я хочу предложить идею совместной организации Украиной и Литвой одного из очередных чемпионатов Европы по баскетболу (Евробаскет)», – сказал Глава Украинского государства в своем выступлении.

Зеленский сказал, что идея проведения совместного баскетбольного турнира станет для украинцев и литовцев доказательством того, что в Украине способны проводить большие события мирового масштаба.  

Лилия Ребрик очаровала снимками с семейного отдыха

Лилия Ребрик в мокром купальнике позировала на камеру (фото)

Семья Белоусовых

Правоохранители из США взялись за мэра Каменского