Заря провалила дебютный матч в Лиге Конференций

Опубликовано Олег Турков - пт, 17/09/2021 - 10:37
Заря

Украинский клуб впервые в истории стал участником группового этапа Лиги Конференций, но победы придется еще подождать. Это третий по силе еврокубок от УЕФА. Заря проиграла норвежскому Будё-Глимт, а матч проходил за Полярным кругом.

Будё-Глимт 3:1 Заря
Голы: Сальтнес, 48 (1:0); Сольбаккен, 49 (2:0); Пеллегрино, 60 (3:0); Громов, 91 (3:1)

Первый тайм прошел очень спокойно и почти без моментов, все интересное происходило во втором. Казалось, что опытный Виктор Скрипник вместе со своими футболистами не заметит неопытных норвежцев, но на самом деле именно хозяева забили три гола за 12 минут. Но могли забивать еще.

Гол престижа, если можно так это назвать, забил Громов уже в компенсированное время. Это был первый удар в створ ворот соперника.

Отметим, что в параллельном поединке Рома обыграл софийский ЦСКА со счетом 5:1.