Юркевичус: «Мне нравится стиль игры «Прометея»

Опубликовано Олег Турков - ср, 01/12/2021 - 10:08
Прометей

Женская команда «Прометея» за тур до завершения группового этапа гарантировала себе выход в плей-офф Еврокубка ФИБА. Это первый весомый международный успех украинской команды. Решающей стала уверенная домашняя победа над венгерским «Уни Дьером», которой способствовала баскетболистка Татьяна Юркевичус. Впечатлениями от выхода команды в плей-офф она поделилась в интервью Kamp-Sport.

Мне нравится стиль игры «Прометея». В баскетболе нужно быстро принимать решение. У нас довольно скорая команда, неплохо выходим из защиты к нападению. У каждой баскетболистки есть своя роль в игре, и она за это отвечает. Тренер «Прометея» построил систему и мы выполняем ее требования. Надеюсь, что в дальнейшем будем играть еще лучше.

Мы на каждую игру настраиваемся максимально. Стараемся порадовать болельщиков ярким баскетболом. Этот матч ничем не будет отличаться от предыдущих. Приложим максимум усилий, чтобы выиграть у «Элязыга». Каждая еврокубковая игра – бесценный опыт для «Прометея». Не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем прогрессировать, - сказала баскетболистка. 

Отметим, что 2 декабря «Прометей» сыграет последний матч группового этапа еврокубка против «Элязыга», чем завершит первую стадию турнира.