Киевское «Динамо» приехало в Англию на ответный матч 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» за победой, заявил форвард украинского клуба Андрей Ярмоленко.
В первом матче «Динамо» в Киеве уступило «Манчестер Сити» со счетом 1:3. Ответная игра состоится во вторник в Манчестере.
«Мы приехали сюда за победой, а не за тем, чтобы просто сыграть в футбол. Дома мы уступили со счетом 1:3, и у нас не так много шансов пройти дальше. Но мы настроены оптимистично и готовимся показать хорошую игру ради болельщиков. Мы уже провели четыре матча (в 2016 году), и все парни находятся в хорошей форме. Оправданий из-за отсутствия игровой практики быть не может», — цитирует Ярмоленко сайт УЕФА.
Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров считает, что у его команды появятся шансы не успех, если игроки будут действовать на поле спокойно.
«Постараемся не нервничать. Если получится, то, думаю, у нас будет шанс. Голевые моменты придут, если игроки будут спокойны. Будем биться за нужный результат, вне зависимости от исхода первого матча. Мы намерены играть с максимальной отдачей с первых минут, хотя это у нас не всегда получается», — сказал Ребров.
