Волейболистки Прометея удостоились индивидуальных наград Суперлиги

Опубликовано Олег Турков - пт, 16/04/2021 - 13:02
Прометей

СК Прометей в третий раз обыграл Химик в финале Суперлиги и впервые в своей истории завоевал чемпионский титул. Помимо этого каменчанки выиграли Кубок и Суперкубок Украины, по всем фронтам прервав долгую волейбольную гегемонию Химика внутри страны. Кроме того, отдельные волейболистки каменской команды удостоились индивидуальных наград.

Екатерина Дудник стала лучшим доигрывающим игроком соревнований, Диана Мелюшкина стала лучшей центральной блокирующей, а Лора Китипова - лучшей связующей турнира.

Самую главную индивидуальную награду Суперлиги получила Анастасия Крайдуба, получив приз самого ценного игрока розыгрыша сезона 2020/2021.

Напомним, что СК Прометей завершил свое выступление в чемпионате по волейболу без единого поражения, на своем пути обыгрывая каждого соперника. В таком результате немаловажную роль сыграл Иван Петков, главный тренер красно-белых, который хладнокровно вывел своих спортсменов на пик игровой формы.