Владимир Дубинский: «А вдруг мы сможем принести Украине золото в EWBL?»

Опубликовано Олег Турков - вт, 16/03/2021 - 10:26
Дубинский

После победы в 1/4 финала EWBL над  Кибиркштисом из Литвы женская команда Прометея вышла в Финал Четырех турнира и продолжается бороться за победу в соревновании. Владимир Дубинский, президент СК Прометей, прокомментировал успешный результат и анонсировал следующий этап. 

Уверенная игра в первой половине встречи позволила снять все вопросы по поводу того, кто из нашей пары попадёт в Финал Четырёх. Плюс 18 после первой половины к плюс 28 по итогам вчерашней встречи отыграть было практически невозможно.

После этого, к сожалению, девочки полностью проиграли третью четверть, заработав всего пять очков. Получили «пилюлю» от тренера в перерыве, поняли, что надо уважать сотни присутствующих зрителей, вышли основным составом в четвертой четверти и уверенно победили.

После игры неимоверная усталость, психическая и физическая отрешенность, после тяжелейшего графика, как в Чемпионате так и играх EWBL была на лицах наших игроков.

Но мы сделали это. Вернее наши девчонки из Каменского сделали это. Своим каторжным трудом и великолепной игрой, они сделали то, что не удавалось ещё никому в Украине. Впервые в истории баскетбола, украинская команда будет играть в Финале Четырёх Европейской Женской Баскетбольной Евролиги ( EWBL).

Прометей

Владимир Дубинский рассказал также, что ждет команду из Каменского в следующем этапе турнира:

3 апреля в городе Молодечно, Беларусь, состоятся полуфинальные игры. В одной паре с нами за выход в Финал будет бороться команда БК Горизонт Минск. Вторую полуфинальную пару составили команды БК ТТТ Рига Латвия и БК Ника Сактывкар Россия.

4 апреля победители пар сыграют в Финале, а проигравшие команды сыграют за бронзовые медали турнира.

В четверг 18 марта, ждём подтверждения от организаторов турнира, о том, что игры пройдут со зрителями и СК Прометей будет организовывать трехдневную поездку наших фанатов и болельщиков на Финал Четырёх.

Планируем организовать поездку 80 человек, где основные затраты на проезд, КОВИД Тест, проживание и билеты на игры, возьмёт на себя СК Прометей. Количество мест ограничено, поэтому, без обид, поедут те, кто сможет подтвердить максимальное посещение игр любимой команды. Уже с пятницы, 19 марта начнем принимать заявки на поездку.

Чем черт не шутит, а вдруг мы сможем прыгнуть выше своей головы и принести Украине золото в Европейской Женской Баскетбольной Евролиги?

Мои верные, дружные умницы, баскетболистки БК Прометей, мы гордимся вами, мы радуемся с вами, мы любим вас! Огромное спасибо за ваш труд, за ваше усердие, за красивую игру и за наслаждение. Вы сделали уже невероятное, попали в Финал Четырёх. Теперь осталось немножко и сделать невозможное - победить в Финале Четырёх. Мы точно в вас верим!!! Только Прометей! Только Победа!!! - написал Владимир Дубинский на своей странице в Facebook.