Владимир Дубинский рассказал о планах СК «Прометей»

Опубликовано Олег Турков - пн, 25/10/2021 - 13:18
Прометей

Почетный президент СК «Прометей» Владимир Дубинский оценил результаты женского волейбольного клуба и сложный жребий для команды академии в Кубке Украины. Также президент анонсировал возвращение игр академии «Прометей» в спортивный комплекс Каменского и возможное присоединение ВК «Днепр» к большой спортивной семье красно-белых.     

В преддверии Лиги Чемпионов наши девочки убедительно переиграли в Чемпионате Украины Дмарт команды из Запорожья и Полтавы и уверенно без поражений лидируют в Чемпионате. Команда Академии Прометей, выступающая в Высшей Лиге, получила себе очень серьезных соперников из Суперлиги в результате жеребьевки Кубка Украины - Аланту из Днепра и Орбиту из Запорожья. 

Дальше Владимир Дубинский сообщил о договоренности Академии «Прометей» с руководством Каменского. Теперь зал спортивного комплекса, некогда основной для волейбольных и баскетбольных команд красно-белых, снова увидит большую игру, так как матчи Кубка Украины против «Орбиты» и «Аланты» пройдут на площадке СК «Прометей». 

Ну и наконец пришло время поговорить о мужской волейбольной команде Днепр. В прошлом году нами было принято решение помочь ВК Днепр выйти в Суперлигу. После достижения этой цели, областная Федерация Волейбола, совместно с ВК Прометей помогла клубу из Днепра собрать довольно неплохой, боевой состав и мы выступили спонсорами ВК Днепр.

На последней сессии городского совета было принято решение о ликвидации КП ВК Днепр и присоединении его к другому КП. И из-за непонимания насчет финансирования команды, Владимир Дубинский не исключает вариант присоединения мужской волейбольной команды в систему СК «Прометей»:

Мы начинаем подумывать об усилении команды легионерами и не исключаем возможности побороться за медали очень сильного волейбольного мужского Чемпионата и возможного попадания в Еврокубки. Окончательное решение будет принято конце ноября, начале декабря, - написал Владимир Дубинский на своей Facebook-странице. 

Отметим, что 27 октября, в Швейцарии, в 21:00 СК «Прометей» проведет матч в рамках квалификации Лиги Чемпионов против «Витеоса». 4 ноября в Запорожье пройдет ответная игра за выход в групповой этап турнира.