Владимир Дубинский прокомментировал историческую победу Прометея в Суперлиге

Опубликовано Олег Турков - вт, 15/06/2021 - 10:15
Прометей

Почетный президент БК Прометей Владимир Дубинский в этом сезоне поднял кубок чемпионов с женской волейбольной и баскетбольной командой. Эстафету принял и мужской коллектив, выиграв впервые в истории клуба баскетбольную украинскую Суперлигу. Президент прокомментировал этот результат. 

Запорожье очень классная команда и играет хорошо дома. Мы увидели, что ребята смогли показать характер и поэтому победа вдвойне приятна, поскольку мы долго шли к этому, готовились. 

Многие не верили, говорили, что слишком рано, так как клубу только 3-й год пошел. Я считаю, что победа ребят - победа всего клуба Прометей и видимо мы сделали все правильно, когда поменяли тренера и игроков. Когда пришел Нено, все начали по-другому играть, поверили в себя. 

Удалось сплотить команду, дать новый импульс. Такой живой скамейки, как у Прометея во время полуфинала и финала не было ни у кого. Это достижение тренера со всей командой. Благодарен, рад, счастлив. Был уверен, что у нас все получится, - сказал Владимир Дубинский клубной пресс-службе во время церемонии награждения. 

Напомним, в финальной серии Суперлиги Прометей играл против Запорожья и благодаря трем сухим победам впервые в своей истории стал чемпионом элитного первенства. Тем самым, красно-белые закрыли официально закрыли сезон 2020/2021.