Владимир Дубинский посетил лагерь волейбольной сборной Украины

Опубликовано Олег Турков - чт, 29/04/2021 - 11:11
Дубинский

Женская сборная Украины завершила первый учебно-тренировочный сбор, который проходил в Слобожанском, к отборочным играм чемпионата Европы-2021. Теперь национальную команду ожидает вылет в Грецию, где она проведет несколько спаррингов с местными волейболистками в рамках второго этапа подготовки. Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил президент СК Прометей Владимир Дубинский. 

Обстановка в команде мне показалась очень дружественная. Девочки много шутили и оживленно беседовали. Со слов главного тренера все работали очень интенсивно и с хорошим настроением.

После ужина, вручили капитану команды Надежде Кодоле новый, капитанский комплект игровой формы, а после и всем игрокам сборной. 

Разговаривал с президентом ФВУ Михаилом Мельником. Наш основной спортивный канал X-Sport ведёт переговоры с Европой о возможности прямых трансляций из Португалии и Грузии матчей с участием сборной Украины.

Мы выразили заинтересованность и готовность выступить спонсорами показа игр сборной Украины. Ждём положительного результата переговоров и надеемся, что все любители волейбола нашей страны смогут увидеть эти захватывающие игры Евроотбора.

Напомним, что 7 мая наши спортсменки сыграют первый матч квалификации чемпионата Европы против Португалии в городе Матозиньюш. Начало в 21:00 по киевскому времени.