Владимир Дубинский поделился несколькими позитивными новостями о Прометее

Опубликовано Олег Турков - чт, 25/02/2021 - 08:51
Дубинский

Почетный президент СК Прометей, Владимир Дубинский, на своей Facebook-странице поделился последними новостями о команде из Каменском, которые наверняка понравятся их болельщикам.

Пришло время рассказать о том, что происходит в нашем СК Прометей и что ждёт нас в ближайшие 30 дней. 

Главная новость была, есть и надеюсь будет - это возвращение наших болельщиков в зал. Это долгожданная встреча с фанатами и болельщиками уже состоялась, но реальное возвращение всех, состоится в ближайшие дни на Финале Четырёх в Кубке Украины 26-27 февраля.
В ближайшую пятницу полуфинал и в субботу Финал Кубка Украина среди волейбольных женских команд. К счастью наша постоянная реальная битва с ВК Химик может состояться только в Финале.
При всем уважении к полуфиналистам, почти со 100% уверенностью можно сказать, что в субботу состоится грандиозный Финал. Никто не может предсказать результат этого Финала. В прошлом году Кубок Украины взял ВК Химик. В этом году, Суперкубок Украины достался нашему Прометею. В ближайшие 3 дня, вновь, извечные соперники сойдутся в битве за Кубок Украины 2021.

Прометей


К счастью эти игры пройдут уже со зрителями. На Финал приедут высокопоставленные гости из области и всей Украины, много наших специалистов и болельщиков. При том, что зал может быть заполнен лишь на 50%, уже сегодня все билеты на Финал проданы. Я верил в наших болельщиков, они всегда а наших сердцах и поддерживали нас, но буквально за 3 дня мы получили более 1,5 тысяч заявок, при том что сможем обеспечить билетами всего 507 человек. Уверен это будет великий праздник Украинского Волейбола!
Пятница и суббота - большой волейбол в Каменском, а уже в понедельник 1 марта, наши ребята принимают баскетбольный Днепр в 18:00. Да, уже совсем скоро, надеемся, самое красивое, самое непримиримое, самое крутое дерби: БК Прометей - БК Днепр.
За 2 дня более 2,800 заявок на посещение игры. Мы в шоке. Телефон обрывают болельщики, мой мессенджер забит заявками. Два сектора предоставили болельщикам Днепра. Уважаю БК Днепр и обожаю это чувство внутри, радости и переживания, перед каждой игрой с Днепром. Совсем скоро!

Также Владимир Дубинский подарил болельщикам Прометея еще одну хорошую новость. В Каменском пройдет финал Кубка Украины среди женских команд по баскетболу:

Федерация баскетбола Украины доверила нашему городу провести Финал Кубка Украины среди женских команд по баскетболу. Невероятно, но именно в Каменском с 4-7 марта пройдет финал Кубка Украины и наши болельщики будут наслаждаться этими играми и главным Финалом Кубка Украины 7 марта!

На этом новости не заканчиваются. По словам президента Прометея, в Каменском пройдут игры 1/4  финала EWBL:

Впервые в Украине, в Каменском пройдёт 1/4 Финала игр Европейской Баскетбольной Лиги (EWBL) среди женских команд между БК Прометей и литовским клубом БК Кибиркштис Вильнюс. Европейская Лига удовлетворила нашу заявку на проведение 1/4 Финала и две подряд встречи пройдут в Каменском. Это невероятно, но факт. По итогам этих двух встреч станет понятно, кто пройдёт в Финал Четырех и поборется за главный приз. Верю в команду и каждую девчонку!

Прометей


Далее ещё много интересных встреч у всех наших команд, но несомненно все мы с нетерпением ждём игр 23 и 25 марта в 1/8 и 1/4 Еврокубка среди мужчин, где наш БК Прометей проведёт свою первую встречу с бельгийским БК Бельфиус Монс. Пока неизвестно место проведения, но это будут незабываемые игры.

И последняя новость касается Дениса Лукашева, который продлил контракт с командой:

Нами был продлён, до конца 2023 года, контракт с нашим капитаном Денисом Лукашевым. Денис изъявил желание продлить сотрудничество с БК Прометей и мы рады видеть его в команде, в последующие сезоны. Своей игрой и харизмой, он достойно несет капитанскую повязку и является лидером и мозгом нашего БК Прометей.

Прометей


Ждём встречи с болельщиками и фанатами. Только Прометей! Только Победа!!!