Владимир Дубинский о победе над БК Одесса: «Эта игра была психологически важной для всех»

Опубликовано Олег Турков - пт, 12/02/2021 - 11:02
Прометей

Владимир Дубинский, президент СК Прометей, высказался о матче против БК Одесса, где красно-белые одержали победу (91:73), и коротко представил следующего соперника в Суперлиге - БК Химик. 

После двух поражений от БК Будивельник, эта игра была психологически очень важной для всех, как игроков, так и болельщиков. К тому же вчера был День рождения у главного тренера, но его скосила болезнь и высокая температура, и слабость не позволила Виталию Николаевичу вывести команду на игру. Пост главного тренера в этой игре занял его помощник Дмитрий Марков и мне кажется успешно выполнил все ими задуманное на площадке.

Дело в том, что играть три дня подряд очень сложно и сейчас от тренерского штаба зависит, как распределить силы так, чтобы команда на высоком уровне провела все три игры.

Очень порадовал Саша Липовый. Наконец мы видим, как от матча к матчу он набирает форму. После моего разговора с тренером, больше игрового времени получил Слава Петров и выглядел значительно лучше, увереннее что ли. Как всегда был красавчик Ди Джей Стеффенс. Каждый раз любуюсь его стабильной, взрывной и очень красивой игрой. Вот поистине, кто очень строг к себе и не даёт никаких поблажек и отрабатывает по полной. Его Дане сегодня - очередное произведение искусств баскетбола.

Откровенно разочаровывает Шон Эванс и немного Рашад Вон. Если Шон думает, что он приехал на прогулку или отсидку за бабки в Прометей, то это точно не про нас. Посмотрю ещё немного и может поехать домой. Что касается Рашад Вона, то неимоверный талант, отличный бросок, обожаю  смотреть за его игрой, но нестабильность или нежелание отдавать себя в каждой игре? 

Владимир Дубинский также прокомментировал следующий матч против Химика:

Игра с БК Химик будет крайне важной и с точки зрения турнирной таблицы, и с точки зрения битвы с нашим классным непримиримым соперником. Мне кажется, что правильно тренерский состав поступил дав отдохнуть большую часть времени Майклу Маерсу и Рошаду Вону. Они потребуются совершенно свежими в игре с Химиком.

Прометей