Владимир Дубинский: «Хочется бороться за золотые награды»

Опубликовано Олег Турков - чт, 20/05/2021 - 10:40
Дубинский

Президент БК Прометей Владимир Дубинский поделился эмоциями после третьего матча против Химика, по итогам которого его команда вышла в полуфинал Суперлиги. По словам владельца клуба, цель для баскетболистов - бороться за золотые медали плей-офф чемпионата. 

Меня переполняют эмоции. Был уверен, что обязательно победим. Видел настроение игроков в отеле за два часа до поединка. Конечно, было и волнение, но все были настроены только на победу.

Благодарен всей команде, тренерскому штабу во главе с Роненом Гинзбургом. Команда очень изменилась. Невероятно, но одни и те же игроки стали другими. Прежде всего поверили в свои силы и в команду. Видно совсем другое качество игры. Если не удалась игра у одного-двух баскетболистов, другие могут взять на себя лидерские функции и помочь команде.

Поэтому для нас это действительно грандиозное достижение - выход в полуфинал. Мы стремились и шли к этому. Скорее всего, мы уже бронзовые призеры, но хочется бороться за золотые награды. Ребята настроены на это.

Считаю, что нашей части сетки достались сильные соперники в плей-офф. Будивельник и Днепр будут биться до последнего за победу. Пусть выиграет сильнейший, - сказал Владимир Дубинский клубной пресс-службе после матча. 

Будивельник и Днепр проведут четвертый матч между собой сегодня, 20 мая, в 20:30. Лидируют в серии сейчас киевляне со счетом 2-1.