Владимир Дубинский: «Было видно, что играют команды совершенно разного уровня»

Опубликовано Олег Турков - вт, 19/01/2021 - 11:50
Прометей

Владимир Дубинский, президент СК Прометей, прокомментировал победу своей команды над Харьковскими Соколами и выразил надежду, что этот результат послужит импульсом для успеха в еврокубке.

Старт игры был настолько мощным и подавляющим соперников, что стало понятно, что сегодняшняя игра это просто разминка перед тяжелейшими играми в Еврокубках уже через неделю. Ни в коем случае не умаляя достоинств соперников было видно, что играют команды совершенно разного уровня. 
 
С первых секунд очень мощно и агрессивно заиграл Саша Липовый. Желание, настроение, активность, борьба на всех фронтах, именно таким хочется видеть Сашу во всех играх и в течении всего матча. Рашад Вон - просто умница, Ди Джей - красавец и все играли с настроением и удовольствием, реальная мощь и казалось этому празднику быть весь вечер, но потом вдруг пошла тяганина и было не очень интересно. Главный тренер начал тасовать состав, чувствовалось, что дает отдохнуть основным игрокам перед играми в Еврокубке. Мне кажется лучшими были капитан Денис Лукашев и Рашад Вон, но это как по мне. Ну и Липа просто красавец в первой четверти. 

Также Владимир Дубинский выразил надежду, что матч с харьковчанами даст необходимый импульс для первого матча Прометея в еврокубках:

Но главное, мы увидели в первой четверти потенциал команды и смотрим с надеждой и верой, что пройдем первый круг на Еврокубке. В следующий  вторник играем, по иронии судьбы, первую игру с БК Киев-Баскет и это не будет легкой прогулкой, но так хочется, так мечтаю, чтобы первую игру в истории Прометей в Европе выдали победной. Да не легко будет и попахать придётся, но а вдруг, а так хочется победить. Так пожелаем нашим мальчикам, нашему Прометею, нашим героям и любимцам удачи, пламенного Прометеевского сердца, много попаданий трёшек и красивой игры. Только Прометей! Только Победа!!!