Владелец Дженоа объяснил выбор тренера в пользу Шевченка

Опубликовано Олег Турков - чт, 11/11/2021 - 09:54
Дженоа

Один из владельцев компании 777Partners, Джош Вондер, которая с недавних пор выкупила акции футбольного клуба Дженоа из итальянского чемпионата, поучаствовал в презентации Андрея Шевченка в качестве нового тренера команды. Функционер объяснил, почему в руководстве отдали предпочтение украинскому наставнику. 

Что побудило выбрать Шевченко? Как и в случае со всеми решениями, которые принимаются в бизнесе, это был нелегкий процесс. Наш поиск проводилось долго, и мы искали подходящего человека, который бы помог клубу с сегодняшнего дня до конца сезона и стал точкой опоры проекта.

Мы выбрали Шевченко не за его имя, а за его мозг, за то, как он анализирует все аспекты футбола. Мы поняли, что он много анализирует, работает, чтобы стимулировать игроков с физической и психологической точки зрения. Он убедил нас в своей честности, никто не сказал нам ничего плохого о нем, - цитирует Вондера TUTTOmercatoWEB.

Отметим, что кроме Андрея Шевченка, в итальянском чемпионате есть еще два украинца: Руслан Малиновский выступает за Аталанту, а Виктор Коваленко защищает цвета Специи. Оба этих клуба на данный момент обходят Дженоа в турнирной таблице.