В УПЛ будет создаваться киберфутбольная лига

Опубликовано Олег Турков - ср, 12/05/2021 - 11:43
УПЛ

В скором времени украинская премьер-лига будет способствовать развитию киберфутбола в стране. Вполне возможно, что в этом году создадут специальную лигу с регламентом и турнирной таблицей. Об этом в интервью Football.ua рассказал исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий.  

Было проведено рабочее заседание с представителями УАФ, а именно — c ассоциацией электронного футбола. Мы договорились о создании полноценной лиги. Скоро нам предстоит еще одна встреча, а до того момента мы займемся созданием регламента, определимся с форматом и календарем. Когда всё это будет готово, мы согласуем оставшиеся моменты и затем обратимся к клубам УПЛ с конкретным предложением. 

У нас есть опыт проведения киберфутбольных турниров. В 2019 году многие клубы приняли участие в турнире и все остались довольны. Турнир оставил хорошее послевкусие. Клубы не понесли абсолютно никаких затрат и даже немного заработали. Сам турнир окупился за счет спонсорского контракта, - сказал Евгений Дикий.

Напомним, перед последним матчем Шахтера и Динамо состоялся первый киберфутбольный поединок между этими командами, в котором принимали участия профессиональные игроки в FIFA 21.