В первом матче четвертьфинала EWBL Прометей выиграл латвийский Кибиркштис

Опубликовано Олег Турков - пн, 15/03/2021 - 09:53
Прометей

В Каменском впервые проходил официальный еврокубковый матч, который наверняка запомнится еще и хорошим результатом для домашней команды. Прометей ярко победил латвийский клуб Кибиркштис и перед ответным матчем имеет психологическое преимущество.

Прометей 87:59 Кибиркштис (20:15, 20:21, 17:14, 9:13)

Команды с первых минут начали играть в быстрый баскетбол с резкими переходами из обороны в атаку. Кибиркштис показали, что у них есть мастерство, но коллектив Виктории Большаковой после большого перерыва достигли победного результата.

Бернис Мосби и Кейшуан Джеймс прекрасно отыграли матч и набрали 49 очков на двоих. А Мосби и вовсе определили как лучшую баскетболистку игры. Американки были настоящими моторами команды, что и стало определяющим в еврокубковой схватке.

Сегодня, 15 марта, в 17:00 команды сыграют ответный поединок, который решит, кто пройдет в Финал Четырех.