Украинский тяжелоатлет Дмитрий Чумак взял две золотые медали на чемпионате Европы

Опубликовано Олег Турков - пн, 12/04/2021 - 10:20
Чумак

Спортсмен с украинским паспортом, Дмитрий Чумак, выиграл соревнования на чемпионате Европы в Москве. Это уже 10-я золотая медаль на соревновании в турнире для наших тяжелоатлетов, всего же отличительных наград у нас 14.

Дмитрий Чумак стал лучшим в категории до 109 килограммов. Его результат в двоеборье — 407 килограммов. Также украинец стал лучшим в толчке штанги, взяв 226 килограммов. Результат Дмитрия в рывке — 181 килограмм (четвертое место).

Благодаря успешному выступлению в Москве Дмитрий Чумак повысил шансы для попадания на Олимпиаду, так как результаты этих соревнований будут учтены в вопросе получения олимпийской лицензии в Токио.

Это уже третья золотая медаль на Чемпионате Европы для Чумака в карьере. На его счету числится также серебро и бронза чемпионатов мира.