Украинцы не позволили России провести Гран-при

54aae08f71d73_salo-s-novostyami-raznoe-flag-ukraini-1176158_1

Международная федерация плавания (FINA) отменила турнир серии Гран-при по прыжкам в воду, который в 2016 году должен был состояться в Ялте.

Первоначально заявку на проведение соревнований в крымском городе подала Россия, а чиновники из FINA, прикинувшись “валенками”, ее удовлетворили и внесли в список Гран-при.

Однако Федерация плавания Украины оперативно отреагировала на этот факт и написала письмо прямо президенту FINA Хулио Маглионе. Рассказав ему с коллегами, что Крым – признанная всем миром часть Украины, поэтому проведение Гран-при в Ялте российской стороной является нарушением международных законов. Лишь после этого в FINA “прозрели” и отменили турнир.

Сейчас ялтинский Гран-при исчез с карты турниров Международной федерации. Россияне же устами президента своей федерации некоего Алексея Власенко озадаченно заявили, что попробуют воспользоваться правом организовать соревнования на своей территории и, возможно, проведут их в Санкт-Петербурге или в Москве. Правда, пространно заметив, что проблема на самом деле не в политике, а в… ялтинском бассейне.

Источник

peugeot-predstavil-novyy-prototip-dlya-dakara-2016-goda

Дакар-2016. Маршрут (фото)

grud

Британские ученые нашли лекарство от рака груди у женщин в возрасте