Украина выстояла ничью с чемпионами мира

Опубликовано Олег Турков - чт, 25/03/2021 - 09:11
Украина

В первой игре квалификации на Чемпионат Мира-2022 нашей сборной пришлось играть с Францией - действующими обладателями титула. Несмотря на все опасения, сборная Украины сыграла в оборонительный и качественный футбол на своей половине поля, что позволило увести с собой важное очко против такого соперника.

Франция 1:1 Украина
Голы: Гризманн 19 - Кимпембе (а.г.) 57

Украина показала всей Европе, что умеет держать мяч и играть в обороне. Защитный план на игру от Шевченка понятен, потому что играть в атакующей манере против лучшей команды мира - безумие.

Первый гол французы забили с офсайда, которого не заметили арбитры. Спустя время рефери не поставил пенальти в ворота Украины, что уравновесило ошибки в матче. У нашей команды были проблемы с завершением атак, но один раз удача улыбнулась и после удара Сидорчука и небольшого рикошета мяч медленно закатился в ворота. 

Дидье Дешам, тренер Франции, постарался что-то изменить на поле и заменил самого высокого нападающего в команде, Оливье Жиру. Это очень странная ошибка, так как французы продолжили играть навесами. 

Также Андрей Шевченко показал, что можно играть без Ярмоленко и Коноплянки, эта модель игры уже не актуальна для достижения результатов.

В итоге сборная Украины выстояла в матче с Францией и в хорошем настроении продолжит готовиться к следующим соперникам.