УЕФА и ФИФА чистят свои ряды из-за подарков из Украины

эмблема

 Экс-глава Немецкого футбольного союза Райнхард Гриндель подал сегодня в отставку с должности члена Исполнительного комитета УЕФА и других органов УЕФА с немедленным вступлением этого решения в силу.

Гриндель также сложил полномочия европейского члена в Совете ФИФА, сообщает prosportua

Напомним, что скандал в Германии разгорелся из-за финансовых злоупотреблений главы НФС. Одно из главных обвинений — получение дорогостоящего подарка от украинского бизнесмена Григория Суркиса, который в тот момент был вице-президентом УЕФА. Такой подарок — прямое нарушение дисциплинарных правил УЕФА. Оттого последовала незамедлительная отставка Гринделя со всех постов в этой организации. Но и для Григория Суркиса эта история может закончиться большими неприятностями.

Сейчас Григорий Суркис находится в статусе почетного члена УЕФА, ему положено солидное пожизненное финансовое содержание. Но грубое нарушение дисциплинарных правил организации может повлечь за собой соответствующую реакцию со стороны дисциплинарных органов УЕФА. Вплоть до лишения Григория Суркиса всех привилегий.

боец

Макгрегор рассказал о серьезной травме перед боем с Хабибом

тренер

Паулу Фонсека может возглавить “Рому” в новом сезоне