Три динамовца не помогут сборной Украине в ближайших матчах

Опубликовано Олег Турков - вт, 05/10/2021 - 10:38
Миколенко

Во время пресс-конференции и.о. главного тренера Александр Петраков поделился своей кадровой проблемой: многие основные игроки национальной команды не помогут в матчах против Финляндии и Боснии и Герцеговины. Список потерь пополнился Миколенко, Бойко и Буяльским. 

Кадровые потери у нас серьезные. Обидно, что выбыл Миколенко - у него повреждение приводящей мышцы. У Буяльского такая же проблема, и он выбыл на две недели. Бойко не будет по семейным обстоятельствам. Пока ничего не могу сказать по Харатину и Ярмоленко. Зинченко получил травму в игре с Лейпцигом, нам его будет очень не хватать, - рассказал Петраков.

Состав сборной выглядит так: 

Вратари: Андрей Пятов (Шахтер Донецк), Георгий Бущан (Динамо Киев), Дмитрий Резник (Ворскла Полтава).
Защитники: Николай Матвиенко, Сергей Кривцов, Виктор Корниенко (все - Шахтер Донецк), Александр Караваев, Илья Забарный, Александр Тимчик, Александр Сирота, Артем Шабанов (все - Динамо Киев), Эдуард Соболь (Брюгге, Бельгия).
Полузащитники: Сергей Сидорчук, Николай Шапаренко, Виктор Цыганков (все - Динамо Киев), Тарас Степаненко (Шахтер Донецк), Сергей Булеца (Заря Луганск), Александр Пихальонок (Днепр-1 Днепр) Андрей Ярмоленко (Вест Хэм, Англия), Александр Зубков (Ференцварош, Венгрия), Игорь Харатин (Легия, Польша).
Нападающие: Роман Яремчук (Бенфика, Португалия), Артем Довбик (Днепр-1 Днепр), Даниил Сикан (Шахтер Донецк).

Напомним, что матч против Финляндии в рамках квалификации на чемпионат мира будет 9 октября.