Тренер сборной Нидерландов: «Андрей Шевченко построил сильную команду»

Опубликовано Олег Турков - вт, 04/05/2021 - 16:55
Франк

Наставник сборной Нидерландов Франк де Бур поделился мнением о национальной команде Украины, с которыми им придется играть на групповом этапе Евро-2020. По его словам, украинцев нельзя недооценивать.

У нас достаточно сложная группа. Австрия и Украина - очень приличные команды. Они уже неоднократно демонстрировали, что имеют потенциал выигрывать у топ-сборных. Северная Македония, возможно, и не является фаворитом, но она может преподнести сюрприз. Мы попали в интересную группу и имеем все ресурсы, чтобы выйти из нее в плей-офф.

На прошлой неделе мы анализировали игру сборной Украины. В каком ключе действует эта команда, какие у нее сильные и слабые стороны. Можно сказать, сейчас у нас есть достаточно информации по этой сборной. Это - сильная команда с хорошим подбором исполнителей. Малиновский, Зинченко, Ярмоленко ...

Думаю, в последнее время украинцы чувствовали смешанные эмоции, ведь сначала сумели добыть ничью в поединке с чемпионами мира, а потом потеряли очки в игре с Казахстаном. Также я просматривал их матч с Испанией, когда Украина победила - 1:0.

Андрей Шевченко построил сильную команду, и особенно сборная Украины доказала это в больших матчах. Мы не можем недооценивать эту команду и, безусловно, ее уважаем, - сказал Франк де Бур голландским журналистам. 

Напомним, с Нидерландами сборная Украины сыграет 13-го июня в рамках Евро-2020.