Тайсон рассказал подробности о своем уходе из Шахтера

Опубликовано Олег Турков - сб, 08/05/2021 - 14:52
Тайсон

Бразильский полузащитник Тайсон провел уже матч в футболке родного Интернасьонала и в интервью местным СМИ рассказал о своем уходе из украинского Шахтера. Главной мотивацией ухода было воссоединение с семьей. 

Я был в Украине 11 лет, но было уже желание вернуться в Бразилию, быть рядом с семьей. Было желание вернуться в Интернасьонал из-за благодарности за то, что клуб сделал для меня. Не мог повернуться спиной к клубу, который раскрыл меня, вывел меня в профессиональный футбол и помог добиться больших успехов.

Я мог остаться в Европе. У меня были предложения от других клубов. Даже в Украине мне предложили 2-летний контракт, но чувствовал, что пора вернуться домой, чтобы снова быть счастливым. В Шахтере я поссорился с тренерским штабом, руководством. Это было немного некрасиво с моей стороны, но слава Богу – все обошлось, мне удалось с ними поговорить.

История с расистскими оскорблениями фанатами Динамо? Никогда бы не подумал, что пройду через нечто подобное спустя 9 лет игры в Украине. Когда это случилось впервые – я стерпел и никак не отреагировал. Во второй раз я уже не выдержал, потому что люди сталкиваются с подобным отношением каждый день. В тот момент я хотел покинуть Украину, потом, немного успокоившись, я отпустил ту ситуацию. Пытаюсь не вспоминать тот случай и не грустить, - поделился футболист. 

Напомним, Тайсон выступал за Шахтер с 2013 года и покинул клуб свободным агентом.