Всемирный боксерский совет (WBC) задумал громкий бой в супертяжелом весе.
Руководство WBC не удовлетворило просьбу британского промоутера Эдди Хирна о предоставлении бою Диллана Уайта (25-1, 18 КО) и Оскара Риваса (26-0, 18 КО) статуса отборочного за титул Деонтея Уайлдера (40-0-1, 39 КО) в супертяжелом весе, сообщает ua-football.
Президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман сделал Хирну ответное предложение. Если Уайт сможет нанести Ривасу первое поражение в карьере, то получит бой с Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО), а победитель британского мегафайта станет обязательным претендентом на пояс Уайлдера.
Фьюри в прошлом году уже дрался с Уайлдером за титул WBC. Британец мог рассчитывать на победу по судейским запискам, но два нокдауна позволили американскому чемпиону свести бой вничью и сохранить свой пояс.
Тайсон Фьюри вернется на ринг 15 июня – в Лас-Вегасе 30-летний боксер из Манчестера проведет бой с малоизвестным Томом Шварцем (24-0, 16 КО).
