Суприм Ханнах подписал двухлетний контракт с клубом СК «Прометей»

Опубликовано admin - вт, 18/06/2019 - 13:06
баскетболист

Суприм Ханнах подписал двухлетний контракт с клубом СК «Прометей»

Администрация БК «СК Прометей» продолжает работу по комплектации команды на новый сезон в Суперлиге, сообщает "Событие".

По инсайдерской информации, Суприм Шакур Ханнах подписал с клубом СК «Прометей» контракт на 2 года. В сезоне 2018/2019 в составе «Прометея» Ханнах принял участие в 54 играх, проводя на площадке около 30 минут за игру и в среднем набирая 14,7 очка, делая 3,6 подбора и 6,9 передачи. 

Суприм Ханнах (родился 17.05.1994 г, вес 70 кг, рост 180 см) с первых же матчей стал одним из лидеров каменчан. Американский легионер родом из города Рочестер, штат Нью-Йорк, где живет с матерью, сестрой и двумя братьями. Баскетболом увлекся еще в детстве, в школьные годы стал заниматься этим видом спорта более серьезно, во время обучения в Daemen College три года был капитаном баскетбольной команды. По окончании колледжа провел сезон в команде Rochester Razorsharks, игравшей в лиге NAPB.

Напомним, что действующие долгосрочные контракты с клубом имеют также Макс Конате и Виталий Мальчевский. В следующем сезоне продолжат выступления в составе нашей команды также центровой Игорь Кривцов, нападающий Александр Месяц и тяжелый форвард Андрей Кулиш. Еще с несколькими игроками продолжаются переговоры.

Также контракты с каменским клубом подписали Илья Сидоров и Александр Антипов из БК «Химик» и разыгрывающий национальной сборной Украины Денис Лукашов.