Срна назвал Шахтер лучшим клубом Восточной Европы

Опубликовано Олег Турков - вс, 24/10/2021 - 09:08
Срна

Директор по футболу донецкого Шахтера Дарио Срна дал интервью изданию AS, где оценил силу своей команды, описал идеологию клуба, а также не постеснялся в выражениях, назвав горняков сильнейшими в своем регионе. По его словам, главное для Шахтера - правильно воспитать футболистов. 

Шахтер - лучший в Восточной Европе. Если сравнить в последние 15 лет Шахтер с ЦСКА, Зенитом, с любым большим клубом. Наша система отличается. Покупать молодых футболистов, многих из Бразилии, улучшать их и продавать в большие клубы. 

Наши цели – выиграть ЛЧ, УПЛ, Кубок, Суперкубок. Мы начали покупать бразильцев в 2003-м – Матузалем, Брандао, Тейшейра, Дуглас Коста, Адриано, Фернандиньо, Фред. Это наша стратегия. Обучить их, а потом, если поступит самое выгодное предложение – подумать о продаже, - сказал хорватский специалист. 

Напомним, что за три тура группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2021/22 Шахтер не смог забить ни одного гола и набрал только одно очко в матче против итальянского Интера после нулевой ничьи.