Сколько должен пропустить "Леганес" для дебюта Андрея Лунина

Опубликовано admin - вс, 28/10/2018 - 06:00
фото

Вратарь сборной Украины вновь наблюдал за игрой своего клуба со скамьи запасных.

Не клеится пока карьера 19-летнего талантливого вратаря сборной Украины Андрея Лунина в Испании. Контракт на шесть лет с мадридским "Реалом" он подписал еще в июне 2018 года, в аренду в "Леганес" отправился в конце августа. Сейчас на дворе конец октября, но украинский легионер до сих пор не провел ни одной минуты в официальном матче сезона-2018/2019. А в чемпионате Испании сейчас проходят поединки 10-го тура, пишет segodnya.

Сегодня "Леганес" играл в гостях с "Леванте" и потерпел поражение – 0:2, пропустив по голу в каждом из таймов. Ворота защищал Пичу Куэльяр, которому аргентинский тренер команды Маурисио Пельегрино доверяет на все 100%.

По крайней мере пока. Куэльяр пропустил 15 мячей в 10 турах и только однажды – в 8-м туре – оставил ворота на замке. Сколько должен пропустить Куэльяр еще, чтобы уступить место украинцу, неизвестно. А пока что "Леганес" занимает третье место с конца турнирной таблицы.

Лунин поначалу не попадал даже в протокол матча, но в последних четырех играх регулярно оказывается в запасе и ждет своего шанса.