СК «Прометей» выходит в следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - ср, 13/10/2021 - 23:11
Прометей

Волейбольный украинский чемпион в ответном матче против словенского «Кальцита» добыл важнейшую победу в своей истории. Команда увеличила шансы на попадание в финальную часть Лигу Чемпионов, но для начала нужно будет пройти следующего соперника. 

«Кальцит» 1-3 «Прометей» (21:25, 27:25, 29:31, 12:25)

Красно-белым было достаточно выиграть две партии для выхода в следующий раунд по сумме двух встреч, что клуб и сделал, однако это было очень тяжелым испытанием. Словенский чемпион не хотел сдаваться и до последней минуты боролся за право остаться в борьбе за выход в Лигу Чемпионов. 

Третий сет выдался самым эмоциональным и физически сложным, тем не менее, украинские волейболистки смогли правильно отбивать удары соперниц и зарабатывать важные баллы. Отлично проявила себя Екатерина Дудник, снова доказав свою важность для команды. Когда стало ясно, что «Прометей» вышел в следующий раунд, игроки и главный тренер Иван Петков не смогли сдержать свою радость, так что судьям пришлось попросить их успокоиться. 

Последний сет был формальностью, так как словенки перестали стараться, так как исход встречи был решен. Теперь красно-белые ждут имя своего следующего визави.