СК "Прометей" войдет в Суперлигу

Опубликовано admin - вс, 19/05/2019 - 12:06

14 мая в Киеве состоялось совещание с президентами и руководителями клубов Суперлиги Пари-Матч.

На заседании подвели итоги участия баскетбольных клубов в XХVIII Чемпионате и Кубке Украины по баскетболу среди мужских команд сезона 2018/2019 гг.

На встречу к ФБУ приехали представители девяти клубов. Кроме восьми делегатов от участников Суперлиги Пари-Матч этого сезона, совещание посетили представители лидера Высшей лиги - СК "Прометей" из Каменского.

"Мы шаг за шагом идем к планируемому расширению лиги, - сказал Михаил Бродский, президент ФБУ. - Я бы хотел сегодня заявить об участии в следующем сезоне 10 клубов, это был бы идеальный сценарий, к которому мы стремимся. Но пока нам нужно будет сосредоточиться на цифре в 9 команд. Элиту могут пополнить "Прометей", который уже дорос до уровня Суперлиги. На сегодня единственным препятствием я вижу небольшой зал, но хотел бы попросить всех присутствующих пойти на уступки. В Каменском вскоре будет новый спорткомплекс, а в старом они сделали хорошую реконструкцию".

В своем обращении к участникам заседания президент ФБУ Михаил Бродский отметил, что элитный дивизион чемпионата Украины стал более непредсказуемым со спортивной точки зрения и более привлекательным для зрительской аудитории. Слова Президента подтверждают рейтинги трансляций последнего сезона, которые озвучил департамент информационных технологий ФБУ.

Даты проведения мужской Суперлиги следующего сезона будут расширены. Пока окончательный формат соревнований не утвержден, но на встрече было принято, что сезон продлится до конца мая.

Источник: Событие