СК «Прометей» побеждает «Витеос» и впервые в истории выходит в Лигу Чемпионов

Опубликовано Олег Турков - чт, 04/11/2021 - 20:44
Прометей

4 ноября украинский волейбольный клуб СК «Прометей» играл ответный матч финала квалификации Лиги Чемпионов против швейцарского «Витеоса». Матч проходил в Запорожье. В первом поединке красно-белые победили со счетом 3-0, а в этот раз смогли показать себя не менее достойно, снова одержав победу. Этот результат позволяет играть команде на групповой стадии Лиги Чемпионов.

СК «Прометей» 3-1 «Витеос» (22:25, 25:16, 25:20, 25:13)

Швейцарки приехали в Запорожье ради того, чтобы побеждать и сразу принялись за дело, но сил и вдохновения им хватило только на один сет. Дальше за дело взялись волейболистки украинского клуба и трижды подряд выиграли каждую партию.

Сложности были, но спортсменки из Днепропетровской области смогли показать свой класс и даже при пустых трибунах порадовать украинских болельщиков победой. Лучшей волейболисткой матча признали Хейди Казанову.

Отметим, что команда Ивана Петкова сыграет в Лиге Чемпионов в группе «А», где сыграют с такими соперниками, как немецкий «Дрезднер», российский «Локомотив» и польский «Девелопресс».