"СК Прометей" - "Нико-Баскет": чистая победа каменчан

Опубликовано admin - пн, 24/12/2018 - 07:00
СК Прометей

Нагоняй, полученный "прометеевцами" от своего тренерского штаба, свои плоды стал давать с первых секунд поединка.

Уже к исходу третьей минуты игры хозяева оторвались в счете – 11:3, причем 8 очков принес еще один новичок нашей команды – Мальчевский (герой вчерашнего матча Старцев сразу попал под пристальный надзор соперников и вновь проявить себя ярко не сумел), пишет prometeybc.

Когда же на 6-ой минуте встречи разрыв перевалил за 10 очков (21:10), Валентин Берестнев прибегнул к тайм-ауту. Игра стабилизировалась, причем неожиданными способностями дальнобойщика решил блеснуть Гуменюк при своих 221 сантиметрах роста. Первый бросок, к изумлению многих, лег точно в цель, второй был не столь успешным и карьеру снайпера на этом Гуменюк закончил. К исходу четверти на табло светились все те же 11 очков разницы – 30:19.

Дальнейший ход поединка был в какой-то мере однообразным. Николаевцам иногда удавалось приблизиться на расстояние меньше 10 очков, иногда СК "Прометей" убегал на комфортные "+15". Но каких-то коренных изменений в сценарии матча уже не было. У гостей лидерские функции сегодня взял на себя Боднар, регулярно заставляя каменчан фолить на себе, а у нашей команды с высоким процентом точности с разных дистанций атаковал Виталий Мальчевский, ставший в итоге лучшим снайпером матча с 23-мя очками. В то же время малозаметную роль на площадке сыграл Волкер, не блеснувший на этот раз точностью дальних бросков.

В заключительной десятиминутке "Прометей" несколько раз переходил отметку в "+20", но гостям ценой героических усилий удалось уйти от такой цифры разрыва в счете – 93:74. Благодаря этим двум победам "Прометей" завершил первую половину группового этапа уверенным лидером, опережая на три очка команды из Кривого Рога и Харькова и с хорошим настроением встретит рождественские и новогодние праздники. Но работать игрокам меньше не придется, ведь, по словам Дмитрия Маркова, команде предстоит восполнить пробелы в кондициях, вызванные поздним началом подготовки к сезону.

СК "Прометей" - "Нико-Баскет" – 93:74 (30:19, 17:13, 22:21, 24:21)

СК "Прометей": Старцев (2 + 7 передач), Волкер (7 + 4 подбора + 4 передачи), Мальчевский (23 + 6 подборов), Конате (16 + 7 подборов + 5 передач), Кривцов (14 + 4 подбора); Алферов (11 + 5 подборов + 6 передач), Месяц (10 + 6 передач), Загреба (10 + 5 подборов), Гуцалюк (0).

"Нико-Баскет": Боднар (18 + 4 передачи), Ожегов (9 + 5 подборов + 6 потерь), Серпилин (6 + 4 подбора), Юрченко (10 + 4 подбора), Гуменюк (9 + 9 подборов); Заплотинский (10 + 6 подборов), Берестнев (8), Шепиль (2), Будков (2), Лукьян (0), Кочура (0).