СК «Прометей» без проблем обыграл «Аланту» в днепровском дерби

Опубликовано Олег Турков - сб, 04/12/2021 - 15:04
Прометей

4-го декабря в рамках 5-го тура женской волейбольной Суперлиги встречались две команды, представляющие Днепропетровскую область - «Прометей» и «Аланта». Один представитель нынешней Лиги Чемпионов, а другая команда борется за второе место в чемпионате. Матч выдался интересным, хоть и красно-белые быстро решили все вопросы о победителе.  

«Прометей» 3-0 «Аланта» (25:15, 25:11, 25:12) 

С первых же минут стартового сета «Прометей» быстро указал «Аланте» на грядущий разгром, так как волейболистки прекрасно действовали в атаке и защите, удачно блокируя многие подачи соперниц. Во время второй партии казалось, что спортсменки «Аланты» немного опустили руки, а «Прометей» продолжал привычно доминировать на площадке.  

Самое интересное болельщиков ждало в самом конце, когда «Аланта» поняла, что им нечего терять. Волейболистки очень смело и результативно начали третий сет, из-за чего красно-белые даже не совсем поняли, что происходит. «Аланта» выдала отличную концовку, пытаясь продемонстрировать характер, хотя игра уже была сделана.  

Отметим, что это уже 9-я победа подряд СК «Прометея» в национальном первенстве. Следующий матч они проведут в Запорожье, играя в Лиге Чемпионов.