Швеция обыграла волейбольную сборную Украины

Опубликовано Олег Турков - вс, 09/05/2021 - 10:46
Сборная

Национальная сборная Украины, к сожалению, не справилась с командой Швеции во втором квалификационном матче женского чемпионата Европы-2021. Подопечные Владимира Орлова на равных противостояли соперницам в первой и третьей партиях и даже были впереди, однако выиграть хотя бы одну из них им не удалось. Общий счет встречи 0-3 (25:27, 19:25, 18:25).

Со старта шведки часто ошибались на подаче, пытаясь зарабатывать баллы эйсами. В первой партии повезло именно оппоненткам: они взяли верх на «больше-меньше».

Второй отрезок противостояния наши игроки откровенно провалили. Сборная Швеции уверенно лидировала, и только ее определенная расслабленность в концовке позволила подопечным Орлова избежать разгрома. В заключительном сете украинки были очень близки к тому, чтобы перевести игру в четвертую партию, но волейболистки на противоположной половине площадки своевременно для себя перехватили инициативу и завершили встречу.