Шахтер готовит контракт для итальянского тренера

Опубликовано Олег Турков - пт, 23/04/2021 - 16:20
Сассуоло

По сообщениям итальянского журналиста Николо Скира донецкий Шахтер готовится избавиться от нынешнего тренера Каштру ради подписания контракта с наставником Сассуоло Роберто Де Дзерби из Серии А. 

Как сообщает источник, представители украинского гранда Дарио Срна и Жозе Боту разговаривали с окружением тренера и готовы предложить контракт на 2 года. 

У меня нет сомнений, что на него есть спрос со стороны больших клубов, он – сильный тренер. Вскоре мы с ним поговорим, мы намерены продолжить работать вместе. Мы понимаем друг друга с полуслова, потому что у нас отличные отношения.

Де Дзерби – прекрасный человек, и при принятии решения, если оно должно измениться, он оценит множество аспектов, последний из которых – финансовый, – сказал генеральный директор Сассуоло Джованни Карневали клубной пресс-службе.

Отметим, что Роберто Де Дзерби тренирует итальянский Сассуоло с лета 2018 года и за это время клуб стал известен как одна из самых забивных команд в чемпионате, а в этом сезоне они занимают 8-е место в турнирной таблице.