Сегодня состоится два противостояния Прометея и Киев-Баскета

Опубликовано Олег Турков - пт, 05/03/2021 - 10:41
Прометей

Женская и мужская команда Прометея встретятся с киевлянами в рамках разных турниров. Одни - в полуфинале Кубке Украины, другие в национальном первенстве Суперлиги. Однако объединяют эти матчи болельщики, которые ждут одинаковых побед. 

БК Прометей в женском Кубке Украины сойдется с Киев-Баскетом 5-го марта в 16:00. Трансляция - prometeybc.com.

Встречаются сопоставимы по классу команды, что гарантирует необходимую интригу, и хочется верить, зрительский интерес.

Баскетболистки Прометея уже четыре раза в Суперлиге встречались со столичным клубом. Все четыре раза сильнее был Прометей, но каждый раз имел право на ошибку. Этого красно-белые, впрочем, как и другие полуфиналисты, будут лишены - в финал пройдет только победитель.

В 18:30 5-го марта мужская команда Прометея сыграет в гостях против Киев-Баскета. Трансляция - prometeybc.com.

Прометей накануне победил чемпиона прошлого сезона - Днепр, но сейчас команду ждет новое испытание - встреча с лидером нынешнего розыгрыша. 

Это будет уже четвертый поединок в нынешнем сезоне с учетом того, что кроме чемпионата страны они встречались и на групповом этапе Кубка Европы ФИБА. Пока счет в сезонном противостоянии команд - 2:1 в пользу Прометея. 

Совершенно точно, что соперники на этот матч выйдут сверх мотивированы. Победа будет иметь очень важное значение для каждого в размещении турнирной таблицы, поэтому каждая победа и поражение играет большую роль. Все ждут яркой игры от грандов украинского баскетбола, поэтому будет интересно наблюдать за развитием событий на площадке.