Сегодня СК «Днепр-1» сыграет в Кубке Украины

Опубликовано admin - ср, 31/10/2018 - 10:52
фото

Игру 1/8 финала наши земляки проведут на выезде с ФК «Калуш» (Ивано-Франковская область) – одним из лидеров западной подгруппы второй лиги чемпионата страны.

Как сообщает официальный сайт СК «Днепр-1», команда уже в Калуше и ее подготовка к матчу проходит в нормальном режиме.

Футбольный клуб «Калуш» был основан еще в 1947 году, во времена СССР команда выступала под названием «Химик», а свое нынешнее название получила уже в 2005 году. В основном клуб выступал на любительском уровне, в итоге завоевав 13 титулов чемпиона Ивано-Франковской области. В 1995 году команда дебютировала во Второй лиге чемпионата Украины, в которой завоевала 1 место в сезоне 2002-03, но по финансовым обстоятельствам клуб не перешел выступать в Первый дивизион.

В 2005 году команда из Калуша вообще потеряла профессиональный статус, снявшись с соревнований после первого круга.

Только в этом сезоне клуб возобновил выступления во Второй лиге ПФЛ, где занимает 2-е место в группе «А», уступая лишь очко ФК «Минай».

В Кубке Украины ФК «Калуш» преодолел уже три раунда, во всех он играл на своем поле. Сначала калушцы в серии послематчевых пенальти переиграли черновицкую «Буковину» (основное время - 1: 1), а дальше дважды в дополнительное время побеждали представителей Первой лиги - краматорский «Авангард» -2: 1 и харьковский «Металлист-1925» 1: 0.

Днепряне, напомним, в текущем розыгрыше Кубка Украины преодолели два раунда - сначала подопечные Дмитрия Михайленко в гостях переиграли запорожский МФК «Металлург» -2: 0 (отличились Сергей Кравченко и Станислав Кулиш) и дома одолели луцкую «Волынь» - 2 : 1 (голы забили Сергей Кравченко и Алексей Чичиков).

Ранее ФК «Калуш» и СК «Днепр-1» между собой не встречались, даже в товарищеских матчах. На поле стадиона «Химик» в Калуше команды выйдут в 14.00.

Главным арбитром матча будет харковчанин Дмитрий Кривушкин его ассистенты одессит Дмитрий Козорезов и Андрей Еремеев из Николаева, четвертый арбитр - Вадим Запрутняк из Ужгорода. Наблюдатель арбитража - Антон  Шмигельский из Львова. Делегат ФФУ - Тарас Клим из Ивано-Франковской области, пишет gorod.dp. 

В остальных кубковых парах сегодня сыграют:
«Ингулец» - «Мариуполь»,
«Шахтер» - «Олимпик»,
«Минай» - «Динамо» (Киев),
«Черноморец» - «Ворскла»,
«Десна» - «Заря»,
«Горняк» - ФК «Львов»,
«Черкащина-Академия» - «Карпаты».