Сборная Украины героически прошла в четвертьфинал Евро-2020

Опубликовано Олег Турков - ср, 30/06/2021 - 08:18
Украина

Андрей Шевченко смог привести национальную сборную к счету 9-летней давности, когда на Евро-2012 Украина обыграла Швецию 2:1. Только на этот раз команда благодаря победе вышла в четвертьфинал турнира впервые в своей истории.

Швеция 1:2 Украина
Голы: Форсберг, 43 - Зинченко, 27; Довбик 120+1

Украинцы реабилитировались за слабую игру на групповом этапе и заслужили похвалу от болельщиков. Первый тайм команды бились на равных, а во вторых 45 минутах чувствовалось, что футбольное везение на нашей стороне.

При ничейном счете начались дополнительные таймы. Очень сильно помогло удаление игрока сборной Швеции, хоть и ценой здоровья Артема Беседина, против которого был фол.

Вышедший на поле форвард Артем Довбик нашел свой момент и в лучших традициях голливудских фильмов на последних секундах матча подарил Украине исторический выход в четвертьфинал Чемпионата Европы.