Сборная Франции скромно обыграла Перу и вышла в плей-офф ЧМ-2018

Опубликовано admin - пт, 22/06/2018 - 12:00
футболист

Победный гол за французов забил Мбаппе в первом тайме.

Сегодня определился еще один участник 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В плей-офф мундиаля будет выступать сборная Франции, а вот команда Перу завершит свои выступления на групповом этапе турнира. В поединке второго тура в Екатеринбурге французы довольно скромно обыграли перуанцев – 1:0. Сообщает segodnya.

Перуанцы удивили с первых минут, завладев мячом и пробуя развивать свои атаки. Однако нехватка креативности не давала команде шансов вывести своих форвардов на ударные позиции. У французов получалось значительно опасней. Сначала Гризманн пробовал бить в ближний угол, но мяч свалился с ноги. Погба с дальнего выстрела не попал в створ. Потом Варан уже головой целился в дальний угол, не хватило малости.

Ответ Перу был валидольным. Герреро защитники забыли в штрафной и тот мощно пробил, Льорис каким-то чудом среагировал на удар и отбил мяч ногами. Тут же Мбаппе пытается пяткой хитро подправить мяч в сетку, но ему не удается обмануть вратаря.

И все-таки Франция открывает счет. Жиру под небольшим углом пробивал по воротам, мяч рикошетом от защитника по большой дуге перелетел голкипера и Мбаппе отправил его в пустые вороты.

После перерыва сборная Перу до финального свистка просидела на воротах французов. Был убойный момент у Акино, но мяч после его удара попал в крестовину. Потом были полумоменты у Герреро и Каррильно, но вырвать ничью перуанцам не удалось.

Франция – Перу – 1:0
Гол: Мбаппе (34)

Свои следующие матчи команды проведут 26 июня. Датчане сыграют против Франции, а Австралия встретится с Перу.